城市生活网
达州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
达州
公交
公交时刻表
3路
达州 3路公交车
3路(江湾城站--七河路公交首末站)
始 发 站
江湾城站
终 点 站
七河路公交首末站
总 里 程
12.1公里
运营时间
4月至10月 06:00-21:30
1月至3月/11月/12月 06:30-21:30
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
达州市公共交通有限公司
沿途车站
江湾城站
张家坝站
吴家沟水厂站
肖公庙站
住院部
裕溪街口
凤翎关站
通川二小站
文轩书店
通川桥北站
通川桥南站
利通花园
新达街口站
金丝街口站
信合花园站
达川中学
阀门厂站
桂圆小区
金盾路口
绥定府小区
杨柳垭
逸夫小学
骨科医院站
杨柳社区
柳林路口站
南方医院站
七河路
七河路公交首末站
3路(七河路公交首末站--江湾城站)
始 发 站
七河路公交首末站
终 点 站
江湾城站
总 里 程
11.9公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
达州公交客运公司
沿途车站
七河路公交首末站
七河路东
七河路站
南方医院站
柳林路口站
杨柳社区
骨科医院站
逸夫小学
杨柳垭站
绥定府小区
民乐街口
阀门厂站
达川中学
信合花园站
金丝街口站
新达街口
利通花园
通川桥南站
通川桥北
人民公园站
文轩书店站
通川二小站
凤翎关站
裕溪街口
住院部
肖公庙站
吴家沟水厂(招呼站)
张家坝站
江湾城站
达州
公交
公交时刻表
3路