城市生活网
达州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
达州
公交
公交时刻表
26路
达州 26路公交车
26路(彭家湾--吴家沟社区站)
始 发 站
彭家湾
终 点 站
吴家沟社区站
总 里 程
7公里
运营时间
4月至10月 06:00-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
达州市公共交通有限公司
沿途车站
彭家湾
文化巷
小红旗桥
红旗桥北
达州宾馆
鹅市巷口
凤凰头
达高中
通川桥北
市电力公司
二马路
建民路口
天府药业
野茅溪
达职医院
住院部
肖公庙站
吴家沟站
楠坪路口站
招呼站
招呼站(艺鑫玻璃雕刻)
吴家沟社区站
26路(吴家沟社区站--彭家湾站)
始 发 站
吴家沟社区站
终 点 站
彭家湾站
总 里 程
7.6公里
运营时间
4月至10月 06:00-20:00
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
达州公汽
沿途车站
吴家沟社区站
招呼站
招呼站(达州市君慈老年公寓)
楠坪路口站
吴家沟站
肖公庙站
住院部站
达职医院站
野茅溪站
天府药业站
临时站
建民路口
二马路站
人民公园站
文华街站
凤凰头站
鹅市巷口站
达州宾馆站
红旗桥北站
小红旗桥站
老达一中站
达巴路口(东行)
达巴路口(西行)
老达一中
文化巷站
彭家湾站
达州
公交
公交时刻表
26路