城市生活网
达州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
达州
公交
公交时刻表
19路
达州 19路公交车
19路(莲花湖公交首末站--渠钢站)
始 发 站
莲花湖公交首末站
终 点 站
渠钢站
总 里 程
16.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
达州公汽
沿途车站
莲花湖公交首末站
蓝光芙蓉风华一期(临时站)
蓝光芙蓉风华一期
莲花湖湿地公园站
莲花湖站
金龙大道北
莲湖印象
红星美凯龙站
莲湖广场站
凤凰城站
市审计局站
通川一小站
市二医院站
金兰路北站(临时站)
金兰路站
金兰小区站
罗浮广场
万兴路口站
大寨子公园站
信德广场站
五一花园站
两南口站
凤凰大酒店站
四季花城站
运动公园
五里店站
凤凰大道西
凤凰大道(招呼站)
魏复路口
绿地城
华美立家站
福森广场站
大河坝站
新桥社区站
渠钢站
19路(渠钢站--莲花湖公交首末站)
始 发 站
渠钢站
终 点 站
莲花湖公交首末站
总 里 程
15.8公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
达州公汽
沿途车站
渠钢站
招呼站
尚城华府站
新桥社区站
大河坝站
福森广场
华美立家
绿地城(招呼站)
福森国际
魏复路口
亚鑫建材
凤凰大道西
五里店站
运动公园
四季花城站
凤凰大酒店
国际新城站
两南口站
五一花园站
信德广场站
大寨子公园站
万兴路口站
罗浮广场
金兰小区站
金兰路站
金兰路北站
市二医院
通川一小站
市审计局站
龙泉路口站
凤凰城站
莲湖广场站
红星美凯龙站
莲湖印象
金龙大道北站
莲花湖站
蓝光芙蓉风华一期
莲花湖公交首末站
达州
公交
公交时刻表
19路