城市生活网
大同
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
大同
公交
公交时刻表
恒安-浑源2号线
大同 恒安-浑源2号线公交车
恒安-浑源2号线(恒安新区汽车站--浑源汽车站)
始 发 站
恒安新区汽车站
终 点 站
浑源汽车站
总 里 程
82.8公里
首末班车
06:40 - 16:30
基本票价
15元
公交类型
普通公交
所属公司
大同众安公交客运公司
沿途车站
恒安新区汽车站
平德路和宁街口
恒安一中
Q区(和瑞街口)
和七区
马营村
庞大集团
源茂街西口
魏都大道源茂街口
杜庄
马家会
常家堡
固定桥
西浮头
东圪坨
三岭
二岭
上韩村
下韩村
邮电局
大转盘
浑源汽车站
恒安-浑源2号线(浑源汽车站--恒安新区汽车站)
始 发 站
浑源汽车站
终 点 站
恒安新区汽车站
总 里 程
92.7公里
运营时间
定时发车06:30 08:30 09:30 10:30 13:30 14:30 15:30
基本票价
12元
公交类型
普通公交
所属公司
大同众安公交客运公司
沿途车站
浑源汽车站
大转盘
土桥铺
下韩村
上韩村
二岭
三岭
东圪坨铺
东圪坨
西浮头
固定桥
常家堡
马家会
杜庄
兼铺村
党留庄
马连庄
东王庄
小南头村
田村
西河河村
庞大集团
西花园
华亿摩尔城
新平旺
同煤二中
三井村(六医院)
平德路和宁街口
恒安新区汽车站
大同
公交
公交时刻表
恒安-浑源2号线