城市生活网
丹东
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
丹东
公交
公交时刻表
丹港公交快客前阳线
丹东 丹港公交快客前阳线公交车
丹港公交快客前阳线 相关线路
丹港公交快客前阳线空调(站前--东港客运站)
始 发 站
站前
终 点 站
东港客运站
总 里 程
36.3公里
运营时间
定时发车19:00 20:15
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
辽宁虎跃客运丹东分公司
沿途车站
站前
体育馆路
民主桥
大众路北
人民桥
帽盔山
胜利街
胜利天成
四道沟
集贤
接梨树
丹东浪头机场
丹东浪头机场(站前食杂店)
大学城小区
东港洋子泡
东港洋子泡(富民商店)
丹东西站
庙龄
东港柳林
东港前阳
东港市佛山
东港榆树林
明珠佳园
东港客运站
丹东
公交
公交时刻表
丹港公交快客前阳线