城市生活网
丹东
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
丹东
公交
公交时刻表
126路
丹东 126路公交车
126路(月亮岛--玫瑰港湾东)
始 发 站
月亮岛
终 点 站
玫瑰港湾东
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:31 - 19:31
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
丹东公交客运第一分公司
沿途车站
月亮岛
月亮岛桥北
月亮岛东
27号坝门
体育馆路南
水产市场
工业小区
桃源体育馆南
兴七路
兴四路营口银行
站前
六纬路
六纬路中
丹东市总工会
十三中学
金海新村
通江街
财神庙街口
聚宝街
女人街
沙河镇
沙河桥
虹桥小区
沙河口桥东
丹东四中
辽东学院临江校区
东泰路
玫瑰港湾
玫瑰港湾中
玫瑰港湾东
126路(玫瑰港湾东--月亮岛)
始 发 站
玫瑰港湾东
终 点 站
月亮岛
总 里 程
13.6公里
运营时间
08:00-16:59 高峰12分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
丹东公交客运第一分公司
沿途车站
玫瑰港湾东
玫瑰港湾中
玫瑰港湾
东泰路
辽东学院临江校区
丹东四中
沙河口桥东
沙河口桥西
虹桥小区
沙河桥
沙河镇
女人街
财神庙街口
通江街
金海新村
十三中学
丹东市总工会
六纬路中
六纬路
站前
兴四路营口银行
兴七路
桃源体育馆南
工业小区
水产市场
体育馆路南
26号坝门
27号坝门
月亮岛东
月亮岛桥北
月亮岛
126路(8点前和17点后)(玫瑰港湾东--月亮岛)
始 发 站
玫瑰港湾东
终 点 站
月亮岛
总 里 程
13.6公里
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
丹东公交客运第一分公司
沿途车站
玫瑰港湾东
玫瑰港湾中
玫瑰港湾
东泰路
辽东学院临江校区
丹东四中
沙河口桥东
沙河口桥西
虹桥小区
沙河桥
沙河镇
女人街
财神庙街口
通江街
金海新村
六纬路中
六纬路
站前
兴四路营口银行
兴七路
桃源体育馆南
工业小区
水产市场
体育馆路南
26号坝门
27号坝门
月亮岛东
月亮岛桥北
月亮岛
126路(8点前和17点后)(月亮岛--玫瑰港湾东)
始 发 站
月亮岛
终 点 站
玫瑰港湾东
总 里 程
13.5公里
运营时间
05:50-08:00 17:00-19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
丹东公交客运第一分公司
沿途车站
月亮岛
月亮岛桥北
月亮岛东
27号坝门
体育馆路南
水产市场
工业小区
桃源体育馆南
兴七路
兴四路营口银行
站前
六纬路
六纬路中
金海新村
通江街
财神庙街口
聚宝街
女人街
沙河镇
沙河桥
虹桥小区
沙河口桥东
丹东四中
辽东学院临江校区
东泰路
玫瑰港湾
玫瑰港湾中
玫瑰港湾东
丹东
公交
公交时刻表
126路