- 始 发 站站前广场
- 终 点 站鲇鱼湾
- 总 里 程9.4公里
- 运营时间
定时发车06:00 06:08 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:10 08:20 08:30 08:40 08:50 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司大连普兰店龙威客运公司