城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
普兰店102路
大连 普兰店102路公交车
普兰店102路(站前广场--中耀建材市场)
始 发 站
站前广场
终 点 站
中耀建材市场
总 里 程
10.2公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
大连普兰店龙威客运公司
沿途车站
站前广场
锦州银行
体育路
爱尔眼科医院
孛兰市场
骊都小区
盐业小区
太平街道
拥军
残联
二环路
龙山北
龙山
龙山南
一互电器
柳家社区
够够高禽业
小柳屯
五中
大连铂生机械
职教中心
唐房社区
唐房社区东
唐房
唐房东
莆田小镇
中耀建材市场
普兰店102路(中耀建材市场--站前广场)
始 发 站
中耀建材市场
终 点 站
站前广场
总 里 程
10.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
大连普兰店龙威客运公司
沿途车站
中耀建材市场
唐房东
唐房
唐房社区东
唐房社区
职教中心
大连铂生机械
五中
小柳屯
够够高禽业
柳家社区
一互电器
龙山南
龙山
龙山北
二环路
残联
拥军
太平街道
盐业小区
骊都小区
孛兰市场
爱尔眼科医院
体育路
锦州银行
站前广场
普兰店102路 相关线路
普兰店102路加车(站前广场--中耀建材市场)
始 发 站
站前广场
终 点 站
中耀建材市场
总 里 程
11.2公里
运营时间
定时发车07:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
大连普兰店龙威客运公司
沿途车站
站前广场
锦州银行
体育路
爱尔眼科医院
孛兰市场
骊都小区
盐业小区
太平街道
拥军
残联
二环路
龙山北
龙山
龙山南
一互电器
柳家社区
够够高禽业
小柳屯
东宜木业
兴森木业
久源木业
二号桥
张屯
唐房
唐房东
莆田小镇
中耀建材市场
普兰店102路加车(中耀建材市场--站前广场)
始 发 站
中耀建材市场
终 点 站
站前广场
总 里 程
13公里
运营时间
定时发车17:02
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
大连普兰店龙威客运公司
沿途车站
中耀建材市场
莆田小镇
唐房东
唐房
张屯
二号桥
久源木业
兴森木业
东宜木业
小柳屯
够够高禽业
柳家社区
一互电器
龙山南
龙山
龙山北
二环路
残联
拥军
太平街道
盐业小区
骊都小区
孛兰市场
爱尔眼科医院
体育路
锦州银行
站前广场
大连
公交
公交时刻表
普兰店102路