城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
旅游环路东线
大连 旅游环路东线公交车
旅游环路东线(大连火车站--大连火车站)
始 发 站
大连火车站
终 点 站
大连火车站
总 里 程
45.4公里
运营时间
4月至10月 08:00-16:30 60分钟/趟
基本票价
20元
公交类型
旅游专线
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
大连火车站
人民广场
奥林匹克广场
会展中心
百年纪念城雕
一方城堡
森林动物园南门
傅家庄
小傅家庄
燕窝岭婚庆公园
北大桥
鸟语林
虎滩乐园
渔人码头
石槽
棒棰岛前
棒棰岛
记者林
老码头景区
会议中心
东港游艇码头
威尼斯水城
港湾广场
中山广场
大连火车站
旅游环路东线 相关线路
旅游环路东线区间(棒棰岛--大连火车站)
始 发 站
棒棰岛
终 点 站
大连火车站
总 里 程
15.8公里
首末班车
15:00 - 18:00
基本票价
10元
公交类型
普通公交
沿途车站
棒棰岛
东港商务区
中山广场
大连火车站
旅游环路东线区间(大连火车站--棒棰岛)
始 发 站
大连火车站
终 点 站
棒棰岛
总 里 程
15.9公里
首末班车
15:00 - 18:00
基本票价
10元
公交类型
普通公交
沿途车站
大连火车站
中山广场
东港商务区
棒棰岛
旅游环路西线(百年纪念城雕站--百年纪念城雕)
始 发 站
百年纪念城雕站
终 点 站
百年纪念城雕
总 里 程
20.8公里
运营时间
4月至10月 10:00-19:00
基本票价
20元
公交类型
旅游专线
所属公司
大连公交客运集团有限公司汽车六分公司
沿途车站
百年纪念城雕站
森林动物园南门
海纳百川雕塑公园(西行)
海纳百川雕塑公园(东行)
森林动物园南门
百年纪念城雕
大连
公交
公交时刻表
旅游环路东线