城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
旅顺口222路
大连 旅顺口222路公交车
旅顺口222路(后泥河村--旅顺汽车站)
始 发 站
后泥河村
终 点 站
旅顺汽车站
总 里 程
18.9公里
运营时间
定时发车07:55 10:40 15:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
后泥河村
宋家岭
西泥河村
西泥河二队
西泥河三队
东甸子
周家崴子
双岛医院
冷家村
双岛湾中心小学
曲家村
小金家村
大王村
前夹山
香河甸
水师营工业园区
塑料厂
汇兴市场站
水师营市场
区医院北院
新加坡花园
旅顺轻轨站
小南村
龙河
三里桥
旅顺汽车站
旅顺口222路(旅顺汽车站--后泥河村)
始 发 站
旅顺汽车站
终 点 站
后泥河村
总 里 程
18.9公里
运营时间
定时发车07:15 10:00 15:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
大连交运集团旅顺客运分公司
沿途车站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
旅顺轻轨站
新加坡花园
区医院北院
水师营
塑料厂
水师营工业园区
香河甸
前夹山
大王村
小金家村
曲家村
双岛湾中心小学
冷家村
双岛医院
周家崴子
东甸子
西泥河三队
西泥河二队
西泥河村
宋家岭
后泥河村
大连
公交
公交时刻表
旅顺口222路