城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
金州820路
大连 金州820路公交车
金州820路(金州火车站--一方天鹅湖)
始 发 站
金州火车站
终 点 站
一方天鹅湖
总 里 程
14.8公里
运营时间
定时发车07:30 08:30 11:00 14:00 16:30 17:30 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连德泰交通客运泊车有限公司
沿途车站
金州火车站
体育场
区一院
大商新玛特
和平路轻轨站
三里桥市场
中铁十九局
一方天鹅湖
金州820路(一方天鹅湖--金州火车站)
始 发 站
一方天鹅湖
终 点 站
金州火车站
总 里 程
15.2公里
运营时间
定时发车06:30 07:30 08:30 11:00 14:00 16:30 17:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连德泰交通客运泊车有限公司
沿途车站
一方天鹅湖
中铁十九局
三里桥市场
和平路轻轨站
大商新玛特
区一院
体育场
金州火车站
大连
公交
公交时刻表
金州820路