城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
716路
大连 716路公交车
716路(革镇堡--马栏广场)
始 发 站
革镇堡
终 点 站
马栏广场
总 里 程
14.4公里
运营时间
7月至9月 05:20-20:30
1月至6月/10月至12月 05:20-20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团公汽分公司
沿途车站
革镇堡
后革
革镇堡广场
中革桥
中革地铁站
农业都市园
前革站
张前北路
裕祥集团
美林园
辛寨子地铁站
大辛集市
辛寨子广场
张前路
华鑫小学
第五郡
综合中专
假日酒店
新河地产
张前路南
大连旅游学校
张家村
伊山云水
盛新园
红旗镇小学
西山水库
红旗中路
湾家村
前程街
马栏广场
716路(马栏广场--革镇堡)
始 发 站
马栏广场
终 点 站
革镇堡
总 里 程
14.4公里
运营时间
1月至6月/10月至12月 06:00-20:35
7月至9月 06:00-21:05
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团公汽分公司
沿途车站
马栏广场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗镇小学
盛新园
伊山云水
张家村
大连旅游学校
张前路南
新河地产
假日酒店
综合中专
第五郡
华鑫小学
张前路
辛寨子广场
大辛集市
辛寨子地铁站
美林园
裕祥集团
张前北路
前革站
农业都市园
中革地铁站
中革桥
革镇堡广场
后革
革镇堡
大连
公交
公交时刻表
716路