城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
708路
大连 708路公交车
708路(张家村--码头)
始 发 站
张家村
终 点 站
码头
总 里 程
17.3公里
首末班车
05:20 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团公汽分公司
沿途车站
张家村
盛新园
红旗镇小学
红旗西路
西山水库
红旗中路
湾家村
前程街
农贸市场
马栏广场
兰玉街
辽宁师范大学
大连交通大学
盖州街
西安路
联合路
长生街
人民广场
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场
市政协
桂林街
南山宾馆
三八广场
二七广场
港湾桥
码头
708路(码头--张家村)
始 发 站
码头
终 点 站
张家村
总 里 程
17.2公里
首末班车
05:40 - 22:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
公交集团捷顺公司
沿途车站
码头
中海海港城
港湾桥
三八广场
儿童公园南
市政协
中山广场
友好广场
青泥洼桥
一二九街
人民广场
长春路
长生街
联合路
西安路
盖州街
大连交通大学
辽宁师范大学
兰玉街
马栏广场
农贸市场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗西路
红旗镇小学
盛新园
张家村
708路(加车)(张家村--中山广场)
始 发 站
张家村
终 点 站
中山广场
总 里 程
12.3公里
首末班车
05:20 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团
沿途车站
张家村
盛新园
红旗镇小学
红旗西路
西山水库
红旗中路
湾家村
前程街
农贸市场
马栏广场
兰玉街
辽宁师范大学
大连交通大学
盖州街
西安路
联合路
长生街
人民广场
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场
708路(加车)(中山广场--张家村)
始 发 站
中山广场
终 点 站
张家村
总 里 程
12公里
首末班车
06:30 - 21:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团
沿途车站
中山广场
友好广场
青泥洼桥
一二九街
人民广场
长春路
长生街
联合路
西安路
盖州街
大连交通大学
辽宁师范大学
兰玉街
马栏广场
农贸市场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗西路
红旗镇小学
盛新园
张家村
708路 相关线路
708路区间车(中山广场--彩霞园)
始 发 站
中山广场
终 点 站
彩霞园
总 里 程
10.2公里
运营时间
06:40-08:40 16:10-18:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团公汽分公司
沿途车站
中山广场
友好广场
青泥洼桥
一二九街
人民广场
长春路
长生街
联合路
西安路
盖州街
大连交通大学
辽宁师范大学
兰玉街
马栏广场
农贸市场
前程街
吉祥物业
彩霞园
708路区间车(彩霞园--中山广场)
始 发 站
彩霞园
终 点 站
中山广场
总 里 程
10.3公里
运营时间
06:00-08:00 15:30-18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团公汽分公司
沿途车站
彩霞园
吉祥物业
前程街
农贸市场
马栏广场
兰玉街
辽宁师范大学
大连交通大学
盖州街
西安路
联合路
长生街
人民广场
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场
大连
公交
公交时刻表
708路