城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
529路
大连 529路公交车
529路(区间车)(三八广场--滨景园)
始 发 站
三八广场
终 点 站
滨景园
总 里 程
3.7公里
首末班车
05:40 - 21:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第五客运分公司
沿途车站
三八广场
二七广场
寺儿沟
华乐街
华乐广场
海昌欣城
金广东海岸
润景园
滨景园
529路(区间车)(滨景园--三八广场)
始 发 站
滨景园
终 点 站
三八广场
总 里 程
3.9公里
首末班车
05:30 - 21:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第五客运分公司
沿途车站
滨景园
润景园
金广东海岸
海昌欣城
华乐广场
华乐街
寺儿沟
二七广场
三八广场
529路(海之韵地铁站--森林动物园)
始 发 站
海之韵地铁站
终 点 站
森林动物园
总 里 程
13.8公里
首末班车
06:10 - 21:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团
沿途车站
海之韵地铁站
东日街南
东旭街
东峦街
滨景园
润景园
金广东海岸
港东五街南
海昌欣城
华乐广场
华乐街
寺儿沟
二七广场
三八广场
儿童公园南
市政协
昆明街
劳动公园
儿童医院
唐山街
茂田巷
纪念街
十二中学
九六七医院
白云新村
白云山洞
迎春路
森林动物园
529路(森林动物园--海之韵地铁站)
始 发 站
森林动物园
终 点 站
海之韵地铁站
总 里 程
14.7公里
首末班车
05:30 - 21:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团
沿途车站
森林动物园
迎春路
白云山洞
白云新村
九六七医院
十二中学
纪念街
茂田巷
唐山街
儿童医院
劳动公园
昆明街
市政协
儿童公园西
儿童公园北
朝阳街
三八广场
二七广场
寺儿沟
华乐街
华乐广场
海昌欣城
港东五街南
金广东海岸
润景园
滨景园
东峦街
东旭街
东日街南
海之韵地铁站
大连
公交
公交时刻表
529路