城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
410路
大连 410路公交车
410路(和平广场--甘井子)
始 发 站
和平广场
终 点 站
甘井子
总 里 程
15公里
首末班车
06:30 - 21:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
和平广场
太原街
万岁街
拥警街
奥林匹克广场
民政街
五一广场
香炉礁
工人村
香海街
春光街
珍珠巷
香周路
高云路
促进小区
王家桥
周家街
金三角市场
金家街地铁站
第四人民医院
椒建街
椒房街
甘井子公园
文体街
甘井子
410路(甘井子--和平广场)
始 发 站
甘井子
终 点 站
和平广场
总 里 程
14.8公里
首末班车
05:50 - 20:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第二客运分公司
沿途车站
甘井子
文体街
甘井子公园
椒房街
椒建街
第四人民医院
金家街地铁站
金家街
金三角市场
周家街
王家桥
促进小区
高云路
香周路
珍珠巷
春光街
香海街
工人村
香炉礁
五一广场
民政街
奥林匹克广场
拥警街
万岁街
太原街
马栏河桥
和平广场
大连
公交
公交时刻表
410路