城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
35路
大连 35路公交车
35路(五一广场--二十四城A区)
始 发 站
五一广场
终 点 站
二十四城A区
总 里 程
13.3公里
运营时间
06:00-22:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
五一广场
振工街
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
迎客桥
周水子
西北路钢材市场
友谊桥
金兴街
欣乐公园
泡崖市场
玉山路
星河广场
玉谭街
玉湖街北
玉池街
玉池园
玉池西园
二十四城A区
35路(二十四城A区--五一广场)
始 发 站
二十四城A区
终 点 站
五一广场
总 里 程
14公里
运营时间
05:30-22:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
二十四城A区
玉池西园
玉池园
玉池街
玉湖街北
玉谭街
星河广场
玉山路
泡崖市场
欣乐公园
金兴街
友谊桥
西北路钢材市场
周水子
迎客桥
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
35路(泡崖市场)(泡崖市场--五一广场)
始 发 站
泡崖市场
终 点 站
五一广场
总 里 程
10.9公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
泡崖市场
欣乐公园
金兴街
友谊桥
西北路钢材市场
周水子
迎客桥
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
振工街
五一广场
35路(泡崖市场)(五一广场--泡崖市场)
始 发 站
五一广场
终 点 站
泡崖市场
总 里 程
10.4公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
五一广场
振工街
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
迎客桥
周水子
西北路钢材市场
友谊桥
金兴街
欣乐公园
泡崖市场
大连
公交
公交时刻表
35路