城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
33路区间
大连 33路区间公交车
33路区间(熟食品交易中心--泡崖八区)
始 发 站
熟食品交易中心
终 点 站
泡崖八区
总 里 程
11.3公里
运营时间
定时发车07:30 08:45 17:15 17:30 17:45
公交类型
普通公交
所属公司
公交集团汽车四分公司
沿途车站
熟食品交易中心
黄河桥
北甸街
通信电缆厂
绿波桥
绿波小区
新生路
锦绣路
迎客广场南
迎客桥
周水子
友谊桥
欣乐公园
泡崖市场
宇峰小学
欣荣路
游崖门
八区幼儿园
泡崖八区
33路区间 相关线路
33路临时(东北财经大学--泡崖八区)
始 发 站
东北财经大学
终 点 站
泡崖八区
总 里 程
15.1公里
首末班车
21:00 - 21:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
东北财经大学
经贸学校
尖山街
孙家沟
莱州街
丰台街
熟食品交易中心
黄河桥
北甸街
通信电缆厂
绿波小区
新生路
锦绣路
迎客广场南
迎客桥
周水子
友谊桥
欣乐公园
泡崖市场
宇峰小学
欣荣路
游崖门
八区幼儿园
泡崖八区
33路(泡崖八区--东北财经大学)
始 发 站
泡崖八区
终 点 站
东北财经大学
总 里 程
15.2公里
首末班车
05:10 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
泡崖八区
八区幼儿园
游崖门
欣荣路
宇峰小学
泡崖市场
欣乐公园
友谊桥
周水子
迎客桥
迎客广场南
锦绣路
新生路
绿波小区
绿波桥
通信电缆厂
北甸街
黄河桥
熟食品交易中心
丰台街
莱州街
徐州街
孙家沟
尖山街
经贸学校
东北财经大学
33路(东北财经大学--泡崖八区)
始 发 站
东北财经大学
终 点 站
泡崖八区
总 里 程
15.1公里
首末班车
06:00 - 21:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
东北财经大学
经贸学校
尖山街
孙家沟
徐州街
莱州街
丰台街
熟食品交易中心
黄河桥
北甸街
通信电缆厂
绿波桥
绿波小区
新生路
锦绣路
迎客广场南
迎客桥
周水子
友谊桥
欣乐公园
泡崖市场
宇峰小学
欣荣路
游崖门
八区幼儿园
泡崖八区
大连
公交
公交时刻表
33路区间