城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
202路
大连 202路
202路(小平岛前--兴工街)
始 发 站
小平岛前
终 点 站
兴工街
总 里 程
12.4公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
有轨电车
所属公司
大连公交集团电车分公司
沿途车站
小平岛前
河口
七贤岭
中国华录
七贤岭地铁站
万达广场
海事大学
学苑广场地铁站
黑石礁
星海公园
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场
功成街
解放广场
锦辉商城
兴工街
202路(兴工街--小平岛前)
始 发 站
兴工街
终 点 站
小平岛前
总 里 程
12.3公里
首末班车
05:30 - 22:40
基本票价
1元
公交类型
有轨电车
所属公司
大连公交集团电车分公司
沿途车站
兴工街
锦辉商城
解放广场
功成街
和平广场
会展中心
星海广场
化物所
大医二院
星海公园
黑石礁
学苑广场地铁站
海事大学
万达广场
七贤岭地铁站
中国华录
七贤岭
河口
小平岛前
202路 相关线路
202路区间(黑石礁--兴工街)
始 发 站
黑石礁
终 点 站
兴工街
总 里 程
6.2公里
首末班车
04:20 - 23:30
基本票价
1元
公交类型
有轨电车
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
黑石礁
星海公园
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场
功成街
解放广场
锦辉商城
兴工街
202路区间(兴工街--黑石礁)
始 发 站
兴工街
终 点 站
黑石礁
总 里 程
6公里
首末班车
04:40 - 23:50
基本票价
1元
公交类型
有轨电车
所属公司
大连公交集团第四客运分公司
沿途车站
兴工街
锦辉商城
解放广场
功成街
和平广场
会展中心
星海广场
化物所
大医二院
星海公园
黑石礁
大连
公交
公交时刻表
202路