城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
2004路
大连 2004路公交车
2004路(金州中心汽车站--连胜街)
始 发 站
金州中心汽车站
终 点 站
连胜街
总 里 程
33.2公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
大连交运集团
沿途车站
金州中心汽车站
八一路
金州公安局
解放广场
向应广场
金华小区
交通局
东方渔港
同济路西
瑞泽苑广场
瀛海金洲
金菊化工厂
陶瓷城
居然之家
苏家
银峡路
小毛茔子
毛茔子
国屹街
后关
永达驾校
地铁大厦
大北建材市场
姚家
大连北站
民悦广场
南关岭
华北路地铁站
轮胎市场
运通检测站
交运集团
五金机电城
宏苑小区
静慧街
友谊桥东
周水子
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
连胜街
2004路(连胜街--金州中心汽车站)
始 发 站
连胜街
终 点 站
金州中心汽车站
总 里 程
32.2公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
大连交运集团
沿途车站
连胜街
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
周水子
友谊桥
静慧街
宏苑小区
五金机电城
交运集团
运通检测站
轮胎市场
华北路地铁站
南关岭
民悦广场
大连北站
姚家
大北建材市场
地铁大厦
永达驾校
后关
国屹街
毛茔子
小毛茔子
银峡路
苏家
居然之家
陶瓷城
金菊化工厂
瀛海金洲
瑞泽苑广场
文润金宸
交通银行
向应公园
解放广场
金州公安局
八一路
金州中心汽车站
大连
公交
公交时刻表
2004路