城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
13路
大连 13路公交车
13路(海之韵地铁站--大连火车站)
始 发 站
海之韵地铁站
终 点 站
大连火车站
总 里 程
8.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交集团第一客运分公司
沿途车站
海之韵地铁站
东日街北
港东八街
港东六街
港东五街
港东一街
东港游艇码头
珠莲路
会议中心
港浦路
港湾广场
职工街
民主广场
胜利桥
大连火车站
13路(大连火车站--海之韵地铁站)
始 发 站
大连火车站
终 点 站
海之韵地铁站
总 里 程
8.8公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交客运集团有限公司
沿途车站
大连火车站
胜利桥
民主广场
职工街
港湾广场
港浦路
会议中心
珠莲路
东港游艇码头
港东一街
港东五街
港东六街
港东八街
东日街北
海之韵地铁站
13路 相关线路
13路码头(职工街--大连火车站)
始 发 站
职工街
终 点 站
大连火车站
总 里 程
2.7公里
首末班车
03:45 - 05:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交客运集团有限公司
沿途车站
职工街
民主广场
胜利桥
大连火车站
13路码头(大连火车站--港湾广场)
始 发 站
大连火车站
终 点 站
港湾广场
总 里 程
3.3公里
首末班车
03:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连公交客运集团有限公司
沿途车站
大连火车站
胜利桥
民主广场
港湾广场
大连
公交
公交时刻表
13路