城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
1201路
大连 1201路公交车
1201路(凯越鑫诚医院--普照街)
始 发 站
凯越鑫诚医院
终 点 站
普照街
总 里 程
23.4公里
首末班车
05:00 - 20:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
大连蓝星客运旅游公司;大连佳美出租汽车公司
沿途车站
凯越鑫诚医院
职业技术学院
夏家河子海滨浴场
夏家河村
乙炔厂
八十中第三中学
革镇堡
中革桥
丘园
麦花集团
前革
张前北路
前革南站
裕祥集团
美林园
辛寨子地铁站
大辛集市
辛寨子广场
辽无二厂
商务学院
虹港新居
大商机场前市场
机场
迎客路
迎客广场
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
抚顺街
鞍山路
长春路北
北岗桥
大连火车站
普照街
1201路(普照街--凯越鑫诚医院)
始 发 站
普照街
终 点 站
凯越鑫诚医院
总 里 程
23.4公里
首末班车
05:00 - 21:15
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
大连蓝星客运旅游公司;大连佳美出租汽车公司
沿途车站
普照街
大连火车站
北岗桥
长春路北
鞍山路
抚顺街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
迎客广场
迎客路
机场
大商机场前市场
虹港新居
商务学院
辽无二厂
辛寨子广场
大辛集市
辛寨子地铁站
美林园
裕祥集团
前革南站
张前北路
前革
麦花集团
丘园
中革桥
革镇堡
八十中第三中学
乙炔厂
夏家河村
夏家河子海滨浴场
职业技术学院
凯越鑫诚医院
1201路 相关线路
1201路区间(凯越鑫诚医院--辛寨子广场)
始 发 站
凯越鑫诚医院
终 点 站
辛寨子广场
总 里 程
10.2公里
公交类型
普通公交
所属公司
大连蓝星客运旅游公司
沿途车站
凯越鑫诚医院
职业技术学院
夏家河子海滨浴场
夏家河村
乙炔厂
八十中第三中学
革镇堡
中革桥
中革地铁站
麦花集团
前革
张前北路
前革地铁站
裕祥集团
美林园
辛寨子地铁站
大辛集市
辛寨子广场
大连
公交
公交时刻表
1201路