城市生活网
大连
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
机场大巴
社区专车
有轨电车
旅游专线
地铁
普通公交
大连
公交
公交时刻表
1003路
大连 1003路公交车
1003路(棉花岛站--大连湾快轨站)
始 发 站
棉花岛站
终 点 站
大连湾快轨站
总 里 程
4.8公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连远辰客运有限公司
沿途车站
棉花岛站
四苹水产
中远一号门
中远三号门
水产品市场
耿屯
恒大港湾
辽渔北门
李家村
六十八中学
大连湾快轨站
1003路(大连湾地铁站--棉花岛站)
始 发 站
大连湾地铁站
终 点 站
棉花岛站
总 里 程
4.9公里
运营时间
5月至9月 06:00-19:30
1月至4月/10月至12月 06:00-19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
大连远辰客运有限公司
沿途车站
大连湾地铁站
六十八中学
李家村
辽渔北门
恒大港湾
耿屯
水产品市场
中远三号门
中远一号门
四苹水产
棉花岛站
大连
公交
公交时刻表
1003路