城市生活网
大理
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
大理白族自治州
公交
公交时刻表
下关
大理 下关公交车
下关(火车站)-海东公交专线(海东镇--火车站)
始 发 站
海东镇
终 点 站
火车站
总 里 程
18公里
首末班车
06:30 - 19:00
公交类型
普通公交
所属公司
大理公交客运公司
沿途车站
海东镇
塔村
波许村口
金梭岛
南七场村
南村二站
北村
南村一站
环海路二站
环海路一站
下和二站
下和一站
山海湾酒店
招呼站
石房子
怡景尚居
洱海寰球时代
下庄
裕龙大道口
云龙路口
西屏路口
富海路口
金贝小区
火车站
下关(火车站)-海东公交专线(火车站--海东镇)
始 发 站
火车站
终 点 站
海东镇
总 里 程
18.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
3~5元
公交类型
普通公交
所属公司
大理公交客运公司
沿途车站
火车站
龙山酒店
富海路口
西屏路口
云龙路口
裕龙大道口
裕龙大道东
下庄村
环球时代
怡景尚居
石房子
招呼站
山海湾酒店
下和一站
下和二站
环海路一站
环海路二站
南村一站
北村
南村二站
南七场村
金梭岛
坡许村口
塔村
海东镇
大理白族自治州
公交
公交时刻表
下关