- 始 发 站涧溪中学
- 终 点 站汽车站
- 总 里 程27公里
- 运营时间
1月至4月/11月/12月 定时发车05:50 06:10 06:30 06:50 07:10 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:20 16:00 16:30 17:10 17:40
6月至10月 05:40-17:40 40分钟/趟
5月17日至5月31日 05:40-17:40
5月1日至5月16日 定时发车05:55 06:05 06:25 06:50 07:15 07:35 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 16:00 16:30 17:00 17:20 17:40
- 公交类型普通公交
- 所属公司明光城乡公交