城市生活网
滁州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
滁州
公交
公交时刻表
明光10路
滁州 明光10路公交车
明光10路(明光中学东--火车站)
始 发 站
明光中学东
终 点 站
火车站
总 里 程
14.8公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:00
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
明光城市公交分公司
沿途车站
明光中学东
明光中学南
明德路口(临时站)
梅园
妇幼疾控中心
沙坝小区东
沙坝小区南
公园墅小区
文化中心
明湖学校北
明湖学校西
英伦华第
人民医院
行政服务中心
公安局
碧桂园小区
梁郢小区
梁郢东
林庄社区
南翔凯旋门
阳光国际学校
横山路口
恒正商贸城
汽车站
阳光城
中医院
第三小学
大润发超市
双拥碑
新板桥
明酒博物馆
实小
实验小学
同济学府
火车站
明光10路(火车站--明光中学东)
始 发 站
火车站
终 点 站
明光中学东
总 里 程
15.2公里
运营时间
4月至9月 06:00-19:00
1月至3月/10月至12月 06:10-18:30
公交类型
普通公交
所属公司
明光城市公交分公司
沿途车站
火车站
火车站前广场
同济学府
实验小学
明酒博物馆
新板桥
双拥杯
大润发超市
第三小学
中医院
阳光城
汽车站
恒正商贸城
横山路口
阳光国际学校
南翔凯旋门
林庄社区
梁郢东
梁郢小区
碧桂园小区
公安局
行政服务中心
人民医院
英伦华第
明湖学校西
明湖学校北
文化中心
沙坝小区南
沙坝小区东
妇幼疾控中心
梅园
明光中学南
明光中学东
滁州
公交
公交时刻表
明光10路