城市生活网
滁州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
滁州
公交
公交时刻表
611路区间
滁州 611路区间公交车
611路区间(晓桥西--宁滁换乘中心)
始 发 站
晓桥西
终 点 站
宁滁换乘中心
总 里 程
6公里
公交类型
普通公交
沿途车站
晓桥西
东葛村
西关外东
宁滁快速路·东葛
汤家楼子
车站村南
芦塘
西葛
宁滁换乘中心
611路区间(宁滁换乘中心--晓桥西)
始 发 站
宁滁换乘中心
终 点 站
晓桥西
总 里 程
5.9公里
首末班车
06:00 - 20:00
公交类型
普通公交
沿途车站
宁滁换乘中心
西葛
西葛老街
芦塘
车站村南
汤家楼子
西关外西
西关外东
东葛村
晓桥西
611路区间 相关线路
611路(省人民医院浦口分院--宁滁换乘中心)
始 发 站
省人民医院浦口分院
终 点 站
宁滁换乘中心
总 里 程
24.5公里
首末班车
05:20 - 21:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
公交集团扬子客运公司
沿途车站
省人民医院浦口分院
上河街·彩虹桥
鼎业花苑
浦珠花园
环宇家园北
江浦客运站西
公园北路·公园南路
公园北路·黄山岭路
钱塘望景花园西
健康学院浦口校区东
七佛寺
老山森林公园南
老山森林公园
老山·岔路口
午旗
永宁南
傅云小区
永宁街
永宁北
茅塘桥
晓桥南
晓桥西
东葛村
西关外东
宁滁快速路·东葛
汤家楼子
车站村南
芦塘
西葛
宁滁换乘中心
611路(宁滁换乘中心--省人民医院浦口分院)
始 发 站
宁滁换乘中心
终 点 站
省人民医院浦口分院
总 里 程
24.6公里
首末班车
05:30 - 20:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
宁滁换乘中心
西葛
西葛老街
芦塘
车站村南
汤家楼子
西关外西
西关外东
东葛村
晓桥西
晓桥南
茅塘桥
永宁北
永宁街
傅云小区
永宁南
午旗
老山·岔路口
老山森林公园
老山森林公园南
七佛寺
健康学院浦口校区东
钱塘望景花园西
公园北路·黄山岭路
公园北路·公园南路
江浦客运站南(1站台)
环宇家园北
浦珠花园
鼎业花苑
上河街·彩虹桥
省人民医院浦口分院
滁州
公交
公交时刻表
611路区间