城市生活网
郴州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
郴州
公交
公交时刻表
901路B线
郴州 901路B线公交车
901路B线(郴州汽车总站--安仁永乐汽车站)
始 发 站
郴州汽车总站
终 点 站
安仁永乐汽车站
总 里 程
223.5公里
首末班车
07:20 - 17:30
基本票价
3~30元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州福城巴士公交客运公司
沿途车站
郴州汽车总站
植物园
德星路口
东河中桥
飞天山东门
飞天山大桥
高崎岭
高崎岭(招呼站)
资五路口
坪石村
锦鲤大桥
李家
金鸡婆
露风亭
铁炉村
开文岭
鹿过塘
永兴大道郴永路口
海汇建材城
新路下
东泽
黄泥
石虎小学
石虎
埠头
金龟社区
金龟
罐子坪
邓家塘
太和
工业园(招呼站)
新曹家
枫树
东集垄
柏林工业园
茨冲
龙海
井头
黎古
灵官北
双排山
扶贫园
青路村委会
坪山路口
关上招呼站
枫树粮站
清溪中学
希望驾校
熊耳
清溪
安仁永乐汽车站
901路B线(安仁永乐车站--郴州汽车总站)
始 发 站
安仁永乐车站
终 点 站
郴州汽车总站
总 里 程
139.8公里
首末班车
07:20 - 17:30
基本票价
3~30元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州福城巴士公交客运公司
沿途车站
安仁永乐车站
在水一方
七一广场
气象局
大市场
临时站
安仁宾馆
农贸市场
永乐江大酒店
清溪办事处
清溪电管站
农科所
永乐幼儿园
清溪
黄泥
枫树砖厂
希望驾校
清溪中学
罗山路口
洋际路口
枫树村委会
坪的
八冲
青路工业园
荷树
双排山
万华板业
灵关北
灵官南
黎古
井头村
平山
天堂
龙海
茨冲
金盆候车亭
鱼池头候车亭
长乐村
梅江
泉水垅候车亭
牛尾岭
柏林
二甲村口
七甲
太和
茑萝
青水
竹叶村
唐公庙
石虎
郭家候车亭
黄泥
青界山
东泽
新路下
沁园小区
周家村
海汇建材城
郴永路口
永郴路口
鹿过塘
开文岭
铁炉村
横坦
生渔亭
生鱼塘
金鸡婆
锦里村
锦鲤大桥
峡口
坪石村
高椅岭
石板冲
桥口镇路口
龙湾村
南家
德星路口
植物园
郴州汽车总站
901路B线 相关线路
901路A线(安仁永乐汽车站--郴州汽车总站)
始 发 站
安仁永乐汽车站
终 点 站
郴州汽车总站
总 里 程
131.9公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
30元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州福城巴士公交客运公司
沿途车站
安仁永乐汽车站
大市场
永乐江大酒店
周古
永乐娃幼儿园
上湾组
清溪站
希望驾校
万华站
灵官车站
龙海
鱼池候车亭
泉水垅
七朗村路口
竹叶村
发果
永兴
湘阴渡
鲁塘坳
栖凤渡
郴州汽车总站
901路A线(增湖路兴城路口--安仁永乐汽车站)
始 发 站
增湖路兴城路口
终 点 站
安仁永乐汽车站
总 里 程
141.7公里
首末班车
06:40 - 18:30
基本票价
30元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州福城巴士公交客运公司
沿途车站
增湖路兴城路口
高铁西站
增湖村
雷大桥
新郴州汽车总站
同乐苑
同心路口
板子楼组
杨柳铺
曹家组
曾家湾
马头岭
马头岭派出所
荷叶塘工班
神前组
荷叶塘村委会
黑石头组
大邱铺村委会
杨家
枫树下
打罗坪
红枫小区
栖凤渡政府
栖凤渡老市场
栖凤渡枢纽站
廖王坪
廖家坪小学
朱家湾
草田铺村委会
草田铺
鲁塘坳
山冲候车亭
湘阴渡
永兴
黄泥
金龟
金龟小学
官庄
茨冲
龙海
灵官车站
灵官(北)
农贸市场
安仁宾馆
县政府
大市场
立邦花园(招呼站)
七一广场
安仁永乐汽车站
郴州
公交
公交时刻表
901路B线