城市生活网
郴州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
郴州
公交
公交时刻表
832路A线
郴州 832路A线公交车
832路A线(高铁西站--仰天湖景区)
始 发 站
高铁西站
终 点 站
仰天湖景区
总 里 程
52.2公里
首末班车
09:00 - 11:00
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
沿途车站
高铁西站
雷大桥
雷大桥社区
安和街道办
郴州国际机电建材城
上栏村
土坑下社区
郴州复烤厂
油山村六组
油山村委会
汤溪冲
沙园里
新屋村
井头村
龙形堆
月峰村委会
爱民新村
月峰
开元
黄花岭
介木山
仙余岭
正冲
块头岭
观音山
南溪
自愿村
仰天湖景区售票口
仰天湖景区
832路A线(仰天湖景区--高铁西站)
始 发 站
仰天湖景区
终 点 站
高铁西站
总 里 程
50.6公里
首末班车
13:00 - 15:00
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
沿途车站
仰天湖景区
大塘路口
海棠山
自愿村
过小江
南溪
下洞
陡岭上
观音山
两江口
南溪乡
红星村
丫头山
正冲(招呼站)
仙余岭
介木山
黄花岭
开元
月峰
月峰村委会
龙形堆
芦村
井头村
大律村
新华村
新屋村
樟木树下
曾家
何家
油山村村委会
油山村六组
郴州复烤厂
土坑下社区
上栏村
郴州国际机电建材城
安和街道办
雷大桥
高铁西站路口
高铁西站
832路A线 相关线路
832路(天龙站--仰天湖景区)
始 发 站
天龙站
终 点 站
仰天湖景区
总 里 程
52.6公里
首末班车
06:30 - 15:00
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
天龙站
明星学校
香麓山花园
盛世雅苑
鲲鹏国际商贸城
雷大桥
雷大桥社区
雷大桥六组
安和街道办
郴州国际机电建材城
上栏村
土坑下社区
郴州复烤厂
油山村六组
油山村村委会
何家
曾家
招呼站
花园二组
花溪一组
汤溪冲
龙形堆
月峰
正冲(招呼站)
南溪乡
两江口
观音山
陡岭上
下洞(招呼站)
南溪
过小江
自愿村
仰天湖景区
832路(仰天湖景区--天龙站)
始 发 站
仰天湖景区
终 点 站
天龙站
总 里 程
53.6公里
首末班车
08:20 - 17:00
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
仰天湖景区
大塘路口
海棠山
两江口
南溪乡
正冲(招呼站)
介木山
井头村
大律村
新华村
新屋村
保和乡叉路口
花园路口
花园二组
花园贺家
樟木树下
曾家
何家
油山村村委会
油山村六组
郴州复烤厂
土坑下社区
上栏村
郴州国际机电建材城
安和街道办
雷大桥
西站立交桥
鲲鹏国际商贸城
郴州大道兴城路口
联发市场
城前岭立交桥
天龙站
郴州
公交
公交时刻表
832路A线