城市生活网
郴州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
郴州
公交
公交时刻表
815路
郴州 815路公交车
815路(汽车总站--联星村)
始 发 站
汽车总站
终 点 站
联星村
总 里 程
39.5公里
首末班车
06:35 - 17:50
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
汽车总站
高壁六组
陈家湾
同心桥站
同心花园
永怡印刷厂
同心立交桥
棕榈园
轴承厂
瓷厂
伊丽莎白妇产医院
下湄桥
建材厂
飞虹钢材市场
金色童年幼稚园
湘南幼专站
麻纺厂
龙女温泉
造纸厂
造香公路路口
桐子坪路口
砖厂
茶木冲
邱家组
107国道路口
板子楼组
杨柳铺
曹家组
招呼站
马头岭
马头岭派出所
荷叶塘工班
神前组
荷叶塘村委会
黑石头组
大邱铺村委会
畔冲村
塘角上公区
街洞卫生院
街洞枢纽站
街洞社区
畔冲村
杉树下
舒源村委会
新庄村路口
戴家冲
京珠高速路口
一心家具
种子公司
下柿塘
资五公路路口
五里牌供电站
五里牌邮政局
五里牌信用社
五里牌市场
五里牌中学
五里牌客运站
洪泵岭招呼站
毛塘邓家
白芒铺
李塘李家
大头龙岔路口
松山背
大头龙村委会
留念塘
良田脚
界牌村
太平敬老院
下屋组
翎头山
太平卫生院
太平学校
太平幼儿园
枣子坪
联星村
815路(联星村--汽车总站)
始 发 站
联星村
终 点 站
汽车总站
总 里 程
37.4公里
首末班车
06:30 - 16:50
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
联星村
枣子坪
太平幼儿园
太平学校
太平卫生院
翎头山
下屋组
太平敬老院
界牌村
良田脚
留念塘
大头龙村委会
松山背
大头龙岔路口
李塘李家
白芒铺
毛塘邓家
洪泵岭招呼站
五里牌客运站
五里牌中学
五里牌市场
五里牌信用社
五里牌邮政局
五里牌供电站
资五公路路口
下柿塘
种子公司
沃特玛
工业园
京珠高速路口
戴家冲
新庄村路口
舒源村委会
杉树下
畔冲村
街洞社区
街洞卫生院
畔冲村
大邱铺村委会
黑石头组
荷叶塘村委会
神前组
荷叶塘工班
马头岭派出所
马头岭
曹家组
杨柳铺
板子楼组
107国道路口
邱家组
茶木冲
砖厂
铜坑湖10组路口
造香公路路口
造纸厂
龙女温泉
麻纺厂
湘南幼专站
金色童年幼稚园
飞虹钢材市场
建材厂
下湄桥
伊丽莎白妇产医院
瓷厂
轴承厂
棕榈园
永怡印刷厂
同心花园
同心桥站
陈家湾
高壁六组
汽车总站
郴州
公交
公交时刻表
815路