城市生活网
郴州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
郴州
公交
公交时刻表
812路
郴州 812路公交车
812路(汽车总站--栖凤渡枢纽站)
始 发 站
汽车总站
终 点 站
栖凤渡枢纽站
总 里 程
28.1公里
首末班车
06:30 - 18:55
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
汽车总站
汽车总站(同心路)
陈家湾
高壁六组
同心桥
同心花园
永怡印刷厂
同心立交桥
棕榈园
轴承厂
瓷厂
伊丽莎白妇产医院
下湄桥
建材厂
飞虹钢材市场
金色童年幼稚园
湘南幼专
麻纺厂
龙女温泉
造纸厂
造香公路路口
桐子坪路口
铜坑湖十组
砖厂
茶木冲
邱家组
107国道路口
板子楼组
杨柳铺
曹家组
马头岭村
马头岭派出所
荷叶塘工班
荷叶塘卫生所
荷叶塘村委会
黑石头组
大邱铺村委会
杨家
枫树下
打罗坪
红枫小区
红枫小区路口
栖凤渡政府
栖凤渡老市场
栖凤渡枢纽站
812路(栖凤渡枢纽站--汽车总站)
始 发 站
栖凤渡枢纽站
终 点 站
汽车总站
总 里 程
26.9公里
首末班车
06:50 - 19:30
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
栖凤渡枢纽站
栖凤渡老市场
栖凤渡镇政府
红枫小区路口
红枫小区
打罗坪
枫树下
杨家
大邱铺
黑石头组
荷叶塘村委会
神前组
荷叶塘工班
马头岭派出所
马头岭村
曹家组
杨柳铺
板子楼组
107国道路口
邱家组
茶木冲
砖厂
铜坑湖十组
造香公路路口
造纸厂
龙女温泉
麻纺厂
金色童年幼稚园
飞虹钢材市场
建材厂
下湄桥
瓷厂
轴承厂
棕榈园
永怡印刷厂
同心桥
高壁六组
汽车总站
郴州
公交
公交时刻表
812路