城市生活网
郴州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
郴州
公交
公交时刻表
801路
郴州 801路公交车
801路(天龙站--湘工集团)
始 发 站
天龙站
终 点 站
湘工集团
总 里 程
10.4公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州林邑巴士客运公司
沿途车站
天龙站
城前岭立交桥(天龙站)
城前岭立交桥
城前岭完小
五家桥南
长冲下李家
长冲上李家
高新园社区
长冲工业园
邓家组
长冲农场
仙岭大坝路口
龙古井
石盖塘派出所
香桦苑
湘大
小溪路口
中核集团
湘工集团
801路(湘工集团--天龙站)
始 发 站
湘工集团
终 点 站
天龙站
总 里 程
11.5公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
湘工集团
小溪路口
湘大
香花苑
石盖塘派出所
石盖塘镇
龙古井
仙岭大坝路口
长冲农场
邓家组
长冲工业园
高新园社区
长冲上李家
长冲下李家
五家桥南
城前岭小学
城前岭立交桥
天龙站
郴州
公交
公交时刻表
801路