城市生活网
郴州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
郴州
公交
公交时刻表
27路
郴州 27路公交车
27路(下白水首末站--火车站)
始 发 站
下白水首末站
终 点 站
火车站
总 里 程
18.1公里
运营时间
06:40-22:02 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州公汽客运公司
沿途车站
下白水首末站
苏仙区检察院
高斯贝尔
市国际会展中心南
湘南学院
湘南市场
郴州职业技术学院
上白水村
上白水社区
苏仙区国土资源局
王仙岭生态公园
王仙岭交通局小区
广汽鹏洋店
耒宜高速管理处
神憩乾珑
爱莲名城
爱莲湖
孔家洞
白鹿洞街道办
龙门池
青年大道天桥
香雪桥
百纳行地产
南塔公园
振兴桥
市一医院中心医院南站
南街
市六中南校区
东门口立交桥西
万原家居购物广场
苏仙桥游园
南岭山庄
苏仙宾馆
苏仙岭
市一医院北院
市六中北校区
飞虹桥站
道口
火车站广场南站
火车站
27路(火车站--下白水首末站)
始 发 站
火车站
终 点 站
下白水首末站
总 里 程
18.1公里
运营时间
06:40-22:00 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州公汽客运公司
沿途车站
火车站
火车站广场南
道口
飞虹桥
飞虹路桔井路口
市一医院北院
苏仙岭
苏仙宾馆
南岭山庄
苏仙桥游园
万原家居购物广场
东门口立交桥西
生源时代广场
南街
市一医院中心医院南
振兴桥
南塔公园
百纳行地产
香雪桥
香雪桥东
青年大道天桥
龙门池
白鹿洞街道办
石榴湾大桥南
孔家洞
爱莲湖
华尔星城
湘南石博园
耒宜高速管理处
广汽鹏洋店
王仙岭交通局小区
王仙岭生态公园
苏仙区国土资源局
上白水村
郴州职业技术学院
湘南市场
湘南学院
市国际会展中心南
高斯贝尔
苏仙区检察院
下白水首末站
郴州
公交
公交时刻表
27路