城市生活网
郴州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
郴州
公交
公交时刻表
10路四清湖
郴州 10路四清湖公交车
10路四清湖(盛世雅苑--严塘王家)
始 发 站
盛世雅苑
终 点 站
严塘王家
总 里 程
12公里
运营时间
定时发车07:00 14:40
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州公汽客运公司城北分公司
沿途车站
盛世雅苑
保和村委会
保和镇政府
黄家
片石场
百合坝
仙人脚
下峰
杨家
顶山村
倒窝里
四清湖
严塘王家
10路四清湖(严塘王家--市一医院中心医院)
始 发 站
严塘王家
终 点 站
市一医院中心医院
总 里 程
19.9公里
运营时间
定时发车08:30 16:00
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
所属公司
郴州公汽客运公司城北分公司
沿途车站
严塘王家
四清湖
顶山村
中途站2
下峰
中途站4
安和
坦门路攸溪路口
攸溪路郴州大道路口
安和街道办
雷大桥六组
雷大桥
西站立交桥
鲲鹏国际商贸城
香麓山花园
十五中
明星学校
天龙站
鼎和大酒店
五岭文化市场
五岭大市场西站
一九八医院
五岭广场西
五岭广场北
市交警支队
燕泉广场
新贵华城
耳鼻喉医院
国华医院
市一医院中心医院
郴州
公交
公交时刻表
10路四清湖