城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
宜宾造智轨列车
成都 宜宾造智轨列车
宜宾造智轨列车(五桂桥--东安湖)
始 发 站
五桂桥
终 点 站
东安湖
总 里 程
12.2公里
运营时间
7月23日至7月31日 07:30-20:00 60分钟/趟
8月1日至8月13日 07:30-20:00 60分钟/趟
公交类型
无轨电车
沿途车站
五桂桥
地铁迎晖路站
邛崃山路
和锦路
省医院东院
洪河立交
青龙湖
玉石湿地
平安场
东安湖
宜宾造智轨列车(东安湖--五桂桥)
始 发 站
东安湖
终 点 站
五桂桥
总 里 程
12.3公里
运营时间
7月23日至7月31日 07:30-20:00 60分钟/趟
8月1日至8月13日 07:30-20:00 60分钟/趟
公交类型
无轨电车
沿途车站
东安湖
平安场
玉石湿地
青龙湖
洪河立交
省医院东院
和锦路
邛崃山路
地铁迎晖路站
五桂桥
成都
公交
公交时刻表
宜宾造智轨列车