城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1107路
成都 社区巴士1107路
社区巴士1107路(牛王庙公交站--牛王庙公交站)
始 发 站
牛王庙公交站
终 点 站
牛王庙公交站
总 里 程
7.3公里
运营时间
07:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
社区专车
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
牛王庙公交站
宏济中路
宏济新路西站
宏济新路口站
莲花北路东站
莲花一区站
莲桂西路站
地铁顺江路站
地铁三官堂站
河滨路站
望江楼公园南门
望江楼公园站
四川大学站
望江路站
太平南新街东站
地铁牛王庙站(H口)
牛王庙公交站
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1107路