城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1086路
成都 社区巴士1086路
社区巴士1086路(东坡北二路站--东坡北二路站)
始 发 站
东坡北二路站
终 点 站
东坡北二路站
总 里 程
7.9公里
运营时间
07:00-21:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
社区专车
所属公司
成都公交集团运兴客运公司
沿途车站
东坡北二路站
琼楼路东坡北三路口站
瑞星路站
万寿桥路站
清水河公园站
万寿桥路南站
万华街北站
万华街站
万华街南站
果丰路站
阳公桥
五大花园(进城)
晋阳路东站(东行)
晋阳路东站(出城)
五大花园站(出城)
阳公桥站(出城)
万华街南
万华街站
万华街北站
万寿桥路南站
清水河公园站
万寿桥路站
瑞星路口站
东坡北二路站
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1086路