城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1070路
成都 社区巴士1070路
社区巴士1070路(金桂路站--金桂路站)
始 发 站
金桂路站
终 点 站
金桂路站
总 里 程
6.8公里
运营时间
07:00-21:00 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
社区专车
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
金桂路站
桂溪路站
火车南站东路东站
火车南站东路口站
科华中路南站
桂溪公交站
二环科华路口站
棕树村站
高攀路北站
高攀路站
高攀路长荣路口站
高攀路南站
桂溪路中站
桂溪路站
东苑
顺锦路南站
顺锦路中站
桂溪东路东站
金桂路站
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1070路