城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1066路
成都 社区巴士1066路
社区巴士1066路(地铁升仙湖站--地铁升仙湖站)
始 发 站
地铁升仙湖站
终 点 站
地铁升仙湖站
总 里 程
9.4公里
运营时间
07:00-21:00 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
社区专车
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
地铁升仙湖站
双沙路站
东沙街站
站北北街站
五福桥东路东站
五福桥东路站
五块石路站
王贾桥站
王贾村站
凤凰立交西
八里桥路北站
韦家碾三路西站
韦家碾三路东站
双瑞二路双耀一路口
中环路
双沙桥路口站
八里桥站(双水康城)
八里桥站
站北北街站
东沙街站
双沙路站
地铁升仙湖站
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1066路