城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1022路
成都 社区巴士1022路
社区巴士1022路(致民路站--致民路站)
始 发 站
致民路站
终 点 站
致民路站
总 里 程
5.8公里
运营时间
07:00-21:00 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
社区专车
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
致民路站
致民路丝竹路口站
致民路东站
九眼桥南站
红瓦寺站
城市音乐厅
磨子桥站
地铁新南门站
红星路四段站
地铁春熙路站
义学巷口
合江公园
青莲下街站
致民路站
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1022路