城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1016路
成都 社区巴士1016路
社区巴士1016路(群星路口站--群星路口站)
始 发 站
群星路口站
终 点 站
群星路口站
总 里 程
5.8公里
运营时间
07:00-21:00 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
社区专车
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
群星路口站
群星路站
西南交大九里校区站
交桂路东站
交桂路站
地铁星河站
星河路西站
星河路中
星辰路站
长青路站
长青北路站
长和路站
新泉路站
长和路口站
星汉路九里堤西路口站
星汉路星河路口站
星汉路站
星科路站
九里堤北路站
群星路口站
成都
公交
公交时刻表
社区巴士1016路