城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
锦城观光线
成都 锦城观光线公交车
锦城观光线(金沙遗址博物馆--武侯祠站(锦里))
始 发 站
金沙遗址博物馆
终 点 站
武侯祠站(锦里)
总 里 程
10.5公里
首末班车
09:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
金沙遗址博物馆
金沙公交枢纽站
杜甫草堂(北门)
送仙桥
地铁青羊宫站
金河路
人民公园站
武侯祠站(锦里)
锦城观光线(武侯祠(锦里)--金沙遗址博物馆)
始 发 站
武侯祠(锦里)
终 点 站
金沙遗址博物馆
总 里 程
10.2公里
首末班车
10:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
武侯祠(锦里)
人民公园
金河路
青羊宫
送仙桥站
杜甫草堂站
金沙公交枢纽站
金沙遗址博物馆
锦城观光线 相关线路
锦城观光线5号线(宽窄巷子站--杜甫草堂站)
始 发 站
宽窄巷子站
终 点 站
杜甫草堂站
总 里 程
7.1公里
首末班车
10:00 - 18:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
成都文旅公交旅游发展有限公司
沿途车站
宽窄巷子站
武侯祠站(锦里)
杜甫草堂站
锦城观光线5号线(杜甫草堂(北门)--宽窄巷子站)
始 发 站
杜甫草堂(北门)
终 点 站
宽窄巷子站
总 里 程
8.3公里
首末班车
08:30 - 18:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
成都文旅公交旅游发展有限公司
沿途车站
杜甫草堂(北门)
武侯祠站
宽窄巷子站
成都
公交
公交时刻表
锦城观光线