- 始 发 站安和路
- 终 点 站剑南大道锦城大道口
- 总 里 程11.5公里
- 运营时间
1月24日 22:00-23:59 20分钟/趟
2月8日 06:00-08:00 20分钟/趟 08:00-17:00 60分钟/趟
1月26日 06:00-08:00 20分钟/趟 08:00-17:00 60分钟/趟
周末 08:00-17:00 60分钟/趟
2月1日至2月7日/2月9日至2月28日 周末 08:00-17:00 60分钟/趟
1月1日至1月23日/1月27日至1月31日 周末 08:00-17:00 60分钟/趟
1月25日 00:00-02:00 20分钟/趟 06:00-08:00 20分钟/趟 08:00-17:00 60分钟/趟
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司成都公交集团