城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
简阳2路
成都 简阳2路公交车
简阳2路(元灯站--棉丰社区6组)
始 发 站
元灯站
终 点 站
棉丰社区6组
总 里 程
15.8公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都简阳汽车客运公司
沿途车站
元灯站
临时站
元灯4队站
元灯幼儿园站
临时站
隆顺驾校站
东方幼儿园站
星光站
沱五桥东站
星光卫生院站
临时站
飞舟船厂站
临时站
医科院站
沱桥东站
沱桥西站
南门口站
顺城街站
衣广汇服装城站
大十字站
建设路站
成勘站
西门车站
空分医院站
农业银行站
电信局站
广场站
打石坳站
华西公司站
华西医院站
康城医院
简州驾校站
西峰岭站
临时站
高速路口站
招呼站
顺安驾校站
临时站
检测站
临时站(棉丰榨油厂)
临时站
棉丰站
临时站
棉丰社区6组
简阳2路(棉丰社区6社站--元灯站)
始 发 站
棉丰社区6社站
终 点 站
元灯站
总 里 程
15.8公里
首末班车
06:20 - 18:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都简阳汽车客运公司
沿途车站
棉丰社区6社站
临时站
棉丰站
临时站
检测站
顺安驾校站
招呼站
高速路口站
临时站
西峰岭站
简州驾校站
临时站
华西医院站
华西公司站
打石坳站
广场站
电信局站
农业银行站
空分医院站
西门车站
成勘站
建设路站
大十字站
中医院站
顺城街站
南门口站
沱桥西站
沱桥东站
医科院站
临时站
飞舟船厂站
临时站
星光卫生院站
沱五桥东站
星光站
东方幼儿园站
隆顺驾校站
临时站
元灯幼儿园站
元灯4队站
临时站
元丰(招呼站)
元灯站
成都
公交
公交时刻表
简阳2路