城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
都江堰32路
成都 都江堰32路公交车
都江堰32路(勤俭人家社区--离堆公园)
始 发 站
勤俭人家社区
终 点 站
离堆公园
总 里 程
8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
勤俭人家社区
天府大道紫荆城路口
天府大道2.5环路口
兰卡威
走马河西路下段
银丰路
走马河东路民主A2
走马河东路二环路口
走马河东路中段
丽水印象
上善熙
华侨商业城下段
恬园
华侨商业城上段
四〇五医院
奎光农贸市场
奎光塔公园
亿达爱心幼儿园
离堆小区站
离堆公园
都江堰32路(离堆公园(都江堰景区)--勤俭人家社区)
始 发 站
离堆公园(都江堰景区)
终 点 站
勤俭人家社区
总 里 程
8.2公里
首末班车
06:50 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都都江堰城市公交公司
沿途车站
离堆公园(都江堰景区)
离堆小区站
亿达爱心幼儿园
奎光塔公园
奎光农贸市场
四〇五医院
华侨商业城上段
恬园
华侨商业城下段
龙潭湾
上善熙
丽水印象
走马河东路中段
走马河东路二环路口
走马河东路民主A2
银丰路
走马河西路下段
兰卡威
天府大道2.5环路口
紫荆城
都江堰市社保局
勤俭人家社区
成都
公交
公交时刻表
都江堰32路