城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
东安湖旅游专线
成都 东安湖旅游专线
东安湖旅游专线(东安湖--大源村站)
始 发 站
东安湖
终 点 站
大源村站
总 里 程
35.3公里
运营时间
周末 10:30-21:45 30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
成都公交集团星辰巴士有限公司
沿途车站
东安湖
邛崃山路
迎晖路站
五桂桥
塔子山公园站
龙舟路口站
成仁公交站
东湖公园站
科华路口
人南立交东站
紫荆北路口站
高朋大道北
高朋大道南站
中环神仙树站
和盛西街站
交子大道站
地铁锦城湖站(B口)
天府一街西站
南华路天府一街口
南华路北站
天府二街南华路口站
大源村站
东安湖旅游专线(昆华公交站--东安湖)
始 发 站
昆华公交站
终 点 站
东安湖
总 里 程
34.3公里
运营时间
周末 09:00-19:00 20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
成都公交集团星辰巴士有限公司
沿途车站
昆华公交站
大源村站
南华路站
南华路北站
天府一街南华路口
天府一街西站
地铁锦城湖站
交子大道站
和盛西街站
中环神仙树站
高朋大道北站
紫荆北路口站
人南立交东站
科华路口站
东湖公园站
成仁公交站
龙舟路口站
莲桂东路口站
牛市口
五桂桥
迎晖路站
邛崃山路
东安湖
成都
公交
公交时刻表
东安湖旅游专线