城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
春熙路-欢乐谷假日线
成都 春熙路-欢乐谷假日线
春熙路-欢乐谷假日线(欢乐谷--春熙路)
始 发 站
欢乐谷
终 点 站
春熙路
总 里 程
13.8公里
运营时间
周末 11:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
旅游专线
所属公司
成都公交集团
沿途车站
欢乐谷
春熙路
春熙路-欢乐谷假日线(春熙路--欢乐谷)
始 发 站
春熙路
终 点 站
欢乐谷
总 里 程
11.4公里
运营时间
周末 10:00-17:00 30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
旅游专线
所属公司
成都公交集团
沿途车站
春熙路
欢乐谷
春熙路-欢乐谷假日线 相关线路
春熙路-杜甫草堂直达线(春熙路--杜甫草堂站)
始 发 站
春熙路
终 点 站
杜甫草堂站
总 里 程
10公里
运营时间
周末 11:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
旅游专线
所属公司
成都公交集团
沿途车站
春熙路
天府广场南
武侯祠
青羊宫站
杜甫草堂站
春熙路-杜甫草堂直达线(杜甫草堂(北门)--春熙路)
始 发 站
杜甫草堂(北门)
终 点 站
春熙路
总 里 程
8.4公里
运营时间
周末 10:00-17:00 30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
旅游专线
所属公司
成都公交集团
沿途车站
杜甫草堂(北门)
青羊宫站
武侯祠
天府广场东站
春熙路
成都
公交
公交时刻表
春熙路-欢乐谷假日线