城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
X303路
成都 X303路公交车
X303路(石板滩客运站--友谊村村委会站)
始 发 站
石板滩客运站
终 点 站
友谊村村委会站
总 里 程
12.8公里
首末班车
06:30 - 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都新都蓉桂公交公司
沿途车站
石板滩客运站
东风街站
光明路站
五一村十四组站
五一村站
老石龙路站
通顺村村委会站
优胜村站
解放村村委会站
石板滩小学四分校站
双谊村村委会站
石板滩小学四分校站
解放村八组站
友谊村八组站
临时站
友谊村村委会站
X303路(友谊村村委会站--石板滩客运站)
始 发 站
友谊村村委会站
终 点 站
石板滩客运站
总 里 程
12.6公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
成都新都蓉桂公交公司
沿途车站
友谊村村委会站
临时站
友谊村八组站
解放村八组站
解放村村委会站
石板滩小学四分校站
双谊村村委会站
石板滩小学四分校站
临时站
通顺村村委会
老石龙路站
五一村站
五一村十四组站
光明路站
东风街站
石板滩客运站
X303路 相关线路
X303路区间(石板滩客运站--通顺村村委会站)
始 发 站
石板滩客运站
终 点 站
通顺村村委会站
总 里 程
6.3公里
运营时间
工作日 08:10-08:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
成都新都蓉桂公交公司
沿途车站
石板滩客运站
东风街站
光明路站
五一村站
通顺村村委会站
X303路区间(通顺村村委会--石板滩客运站)
始 发 站
通顺村村委会
终 点 站
石板滩客运站
总 里 程
6.2公里
运营时间
工作日 定时发车17:10 17:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
成都新都蓉桂公交公司
沿途车站
通顺村村委会
老石龙路
五一村
光明路站
东风街站
石板滩客运站
成都
公交
公交时刻表
X303路