城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
X08路
成都 X08路公交车
X08路(新都客运枢纽站--新都鸿运公交站)
始 发 站
新都客运枢纽站
终 点 站
新都鸿运公交站
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都新都蓉桂公交公司
沿途车站
新都客运枢纽站
新都东站
万和广场站
水沐天城站
兴乐北路口站
汉嘉国际站
维也纳花园站
新城市广场站
芙蓉名城B区站
新城花园站
新都花园站
富城花园站
海伦国际站
电子路中段站
天缘路口站
电子路站
邮电大厦站
华逸花园站
西环路口站
区体育中心站
新都四中1站
成医附院站
宝光寺站
东环路口2站
东环路北段站
桂湖东路站
蓉都大道北一段站
桂湖小学站
新都鸿运公交站
X08路(新都鸿运公交站--新都客运枢纽站)
始 发 站
新都鸿运公交站
终 点 站
新都客运枢纽站
总 里 程
11.9公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都新都蓉桂公交公司
沿途车站
新都鸿运公交站
蓉都大道北二段站
桂湖小学站
钟楼站
小花园站
东环路北段站
东环路口2站
宝光寺站
成医附院站
新都四中1站
区体育中心站
西环路口站
华逸花园站
电子路站
天缘路口站
电子路中段站
海伦国际站
富城花园站
新都花园站
新城花园站
新城市广场站
维也纳花园站
汉嘉国际站
水沐天城站
万和广场站
新都客运枢纽站
成都
公交
公交时刻表
X08路