城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
T201路
成都 T201路公交车
T201路(地铁华阳站--地铁南湖立交站)
始 发 站
地铁华阳站
终 点 站
地铁南湖立交站
总 里 程
4.7公里
首末班车
06:25 - 22:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
地铁华阳站
正东下街东站
正东下街西站
正东中街站
府河路一段站
南湖东路南湖大道口站
南湖南路北站
南湖南路中站
美岸路一段
地铁南湖立交站
T201路(地铁南湖立交站--地铁华阳站)
始 发 站
地铁南湖立交站
终 点 站
地铁华阳站
总 里 程
5.4公里
运营时间
06:00-21:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
地铁南湖立交站
剑南大道绿野路口站
南湖西路西(地铁二江寺站)
南湖西路西站
南湖东路西站
正西街东
正东上街
广都上街站
华阳大道广都中街口站
地铁华阳站
成都
公交
公交时刻表
T201路