城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
S31路
成都 S31路公交车
S31路(鲢鱼寺客运站--杨公美丽新村站)
始 发 站
鲢鱼寺客运站
终 点 站
杨公美丽新村站
总 里 程
16.2公里
运营时间
4月至9月 06:30-17:40
1月至3月/10月至12月 06:30-16:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都空港客运公司
沿途车站
鲢鱼寺客运站
鲢鱼寺五组站
金马村六组站
金桥村六组站
永和村站
青石村站
杨叉沟站
金柳路口站
华严寺站
朱桥站
红石西街站
红石东街站
红石新村站
王家碾站
昆山村五组
扯旗六组站
詹林盘站
吴板桥
扯旗三组
白云寺幼儿园站
文武七组站
文武社区站
杨公移民小区站
杨公小学站
杨公社区站
鸭子桥站
杨牌路东站
杨公美丽新村站
S31路(杨公美丽新村站--鲢鱼寺客运站)
始 发 站
杨公美丽新村站
终 点 站
鲢鱼寺客运站
总 里 程
16.3公里
运营时间
4月至9月 07:20-18:40
1月至3月/10月至12月 07:20-17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都双流交投客运公司
沿途车站
杨公美丽新村站
杨牌路中
杨牌路东站
鸭子桥站
杨公社区站
杨公小学站
杨公移民小区站
文武社区站
文武七组站
白云寺幼儿园站
扯旗三组站
吴板桥站
詹林盘站
扯旗六组站
昆山村五组站
王家碾站
红石新村站
红石东街站
红石西街站
朱桥站
华严寺站
金柳路口站
杨叉沟站
青石村站
永和村站
金桥村六组站
金马村六组站
鲢鱼寺五组站
鲢鱼寺客运站
成都
公交
公交时刻表
S31路